г. Бор, Нижегородской области
Соревнования 08.12.2018 г. Победители определены
12-12-2018

В ФОК  «Красная горка» 8 декабря  прошел первый день  первенства города Бор по настольному теннису. В программе соревнований   были - первенство города Бор в личных соревнованиях среди мужчин и женщин, среди женщин  в  парном разряде, а также первенство смешанных пар - Миксте.

Первенство среди мужчин проходило в двух лигах по олимпийской системе с распределением всех мест. В первой лиге соревновались 16 сильнейших игроков города и во второй лиге соревновались 13 участников.

Финальная встреча первенства города среди мужчин стала украшением первого дня соревнований. В финале встретились два сильнейших игрока города – Шилыганов Алексей и Смирнов Дмитрий  - причем Алексей подошел финальной игре без поражений и был фаворитом встречи. Дмитрий подошел к финалу с одним поражением и через утешительную группу.   Начало финала было за Шилыгановым А., который повел со счетом 2:1. по партиям. Удачно он начал и четвертую партию поведя  в счете. Но Дмитрий и не думал сдавать партию и после использования своего перерыва активизировался и в упорной борьбе выиграл партию.

Кто станет чемпионом города,  решалось в последней пятой партии. Начало  партии опять было за Алексеем.   В конце встречи все решали нервы, и терпения не хватило Алексею. Сначала были две атаки в сетку с подачи Дмитрия и два топ - спина не попавшие на стол решили исход партии и в целом встречи в пользу Смирнова Дмитрия.

Тройка призеров первой группы выглядит так - первое  место Смирнов Д., второй Шилыганов А., и третий  Калинин В.

Места в соревнованиях среди мужчин   во второй лиге распределились следующим образом - первое  место завоевал – Каргин В.,   вторым стал – Катулин В.., и третьим  - Чурушкин В. Победители второй лиги награждены Дипломами соответствующих степеней и получили право соревноваться в первой лиге

Женщины на первом этапе  соревнований   боролись в двух группах  за право попасть в финальную часть турнира.   Финальные соревнования среди женщин показали следующие результаты -  первое  место завоевала  Зотова Н., второй стала  Андриянова И., и третьей Жемулева Е.

Места в соревнованиях среди женщин  в парном разряде распределились следующим образом - первое  место завоевали - Андриянова И., и Жемулева Е.,   вторыми стали – Зотова Н. и Евдокимычева К., и третьими  - Ходякова Г. и  Цой Л.

В парном разряде - Микст   приняли участие пять  команд. В итоге соревнований первое место завоевала команда в составе – Зотова Н. и Климин В., вторыми стали  –   Евдокимычева К. и Смирнов Д..  третье место выиграли - Цой Л. и Самсонов О.

В завершении первого дня турнира памятными медалями были отмечены самые возрастные участники – Альперович Б. и Куприхина Л.  и самые молодые  - Матвеев С. Дунаева Е.

Победители соревнований были награждены Дипломами  и медалями соответствующих степеней.

Участники первенства выражают сердечную благодарность спонсорам первенства - Сердцову С.А., Шибаланскому В.Н., Туркину Н.В.